Auktion 106
Sachgebiet: Dänemark
106-3379 Gatterer,J.C.Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 33. Halle, Gebauer 1770. 4°. Mit gest. Titelvign., gest. Front., 1 Textkupfer u. 1 gest. Grundriß. 10 S., 1 Bl., 838 S. Prgt. d. Zt. [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
106-5659 Kopenhagen.(19.Jh.). Öresund mit Schiff und die Kopenhagener Altstadt im Hintergrund. Anonymes Aquarell. Wohl Mitte/Ende 19. Jh. 12,4 x 18,8 cm. Betit. Auf Kart. mont. u. unt. Passep. - Etwas angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Dänemark)